我校2021年第七届高等数学竞赛圆满落幕 - 杭州科技大学城市亚博-新闻网

yabo亚博最新--欢迎您!

综合新闻

我校2021年第七届高等数学竞赛圆满落幕
发布时间:2021/6/28 15:07:28 来源:本站 浏览次数:588

  新闻网讯(通讯员饶馨)由学校教务处、学生工作处和公共课部共同组织的第七届高等数学竞赛于近日圆满落幕。9名学生获一等奖,39名学生获二等奖;56名学生获三等奖。

  本次竞赛旨在进一步推进学校高等数学课程建设和改革,切实落实“2510”人才培养模式,激发学生学习数学的兴趣,提升学生分析问题和解决问题的能力,选拔一批数学创新人才参加第13届全国大学生数学竞赛。

  现将获奖学生名单公布如下:

2021年亚博体育平台第七届高等数学竞赛获奖名单

序号

姓名

专业

班级

奖励等级

1

胡清盈

信息科技与技术

18级信科1班

一等奖

2

柯栋

电气工程及其自动化

20级电气1班

一等奖

3

林媛

会计学

20级会计1班

一等奖

4

毛春颖

会计学

20级会计6班

一等奖

5

商申奥

计算机科学与技术

20级计算机3班

一等奖

6

汪敏慧

市场营销

18市营一班

一等奖

7

王苗苗

会计学

20级会计2班

一等奖

8

谢坤

计算机科学与技术

20级计算机10班

一等奖

9

张华颜

电气工程及其自动化

20级电气2班

一等奖

10

蔡怡佳

会计学

20级会计3班

二等奖

11

陈宇

信息科技与技术

18级信科1班

二等奖

12

高明昌

电气工程及其自动化

20级电气1班

二等奖

13

龚宇

软件工程

20级软件4班

二等奖

14

何子瑞

土木工程(A1房建设计方向)

20级土木1班(房建设计)

二等奖

15

黄珊

工程造价(文)

20级工造3班(文)

二等奖

16

金柯呈

电气工程及其自动化

20级电气1班

二等奖

17

李承威

机械设计制造及其自动化

20级机械制造2班

二等奖

18

李淑婷

会计学

20级会计1班

二等奖

19

李欣然

会计学

20级会计2班

二等奖

20

罗冰云

电气工程及其自动化

20级电气2班

二等奖

21

罗谢天

计算机科学与技术

20级计算机3班

二等奖

22

裴飞阳

会计学

20级会计5班

二等奖

23

盛隆龙

国际经济与贸易

18国贸一班

二等奖

24

舒泽世

计算机科学与技术

20级计算机10班

二等奖

25

宋加斌

计算机科学与技术

20级计算机9班

二等奖

26

宋奕鹏

会计学

20级会计5班

二等奖

27

孙骅锋

物流管理

20级物流1班

二等奖

28

汪剑宇

计算机科学与技术

20级计算机6班

二等奖

29

汪威

软件工程

20级软件4班

二等奖

30

王安丽

软件工程

20级软件3班

二等奖

31

王笔友

城建学部

20级工造2班(理)

二等奖

32

王邓欣

会计学

20级会计1班

二等奖

33

王彤

软件工程

20级软件4班

二等奖

34

吴思倩

会计学

20级会计3班

二等奖

35

吴雪儿

会计学

20级会计2班

二等奖

36

徐敬国

土木工程(A1房建设计方向)

20级土木2班(房建设计)

二等奖

37

徐天威

计算机科学与技术

20级计算机1班

二等奖

38

徐子琪

药学

20级药学1班

二等奖

39

许云贺

软件工程

20级软件4班

二等奖

40

杨淦东

土木工程(A1房建设计方向)

20级土木2班(房建设计)

二等奖

41

杨红玲

会计学

20级会计2班

二等奖

42

杨芊蕻

会计学

20级会计5班

二等奖

43

张鑫怡

土木工程

20级土木1班

二等奖

44

张钊华

工程造价(理)

20级工造2班(理)

二等奖

45

章艾佳

工程造价(文)

20级工造4班(文)

二等奖

46

赵慧

软件工程

20级软件4班

二等奖

47

钟文杰

软件工程

20级软件4班

二等奖

48

邹雨晴

会计学

20级会计2班

二等奖

49

蔡琳婧

会计学

20级会计1班

三等奖

50

蔡敏

计算机科学与技术

20级计算机2班

三等奖

51

常思

会计学

20级会计5班

三等奖

52

陈博寒

软件工程

20级软件3班

三等奖

53

陈创

计算机科学与技术

20级计算机3班

三等奖

54

陈诗雨

会计学

20级会计1班

三等奖

55

陈梓希

会计学

20级会计2班

三等奖

56

程念琦

会计学

20级会计1班

三等奖

57

邓辛智

药学

20级药学1班

三等奖

58

费烨军

计算机科学与技术

20级计算机2班

三等奖

59

冯笛

会计学

20级会计1班

三等奖

60

冯彤

会计学

20级会计4班

三等奖

61

高千

工造

19级工造4班

三等奖

62

郭奇睿

计算机科学与技术

20级计算机10班

三等奖

63

何礼艺

工造

19级工造4班

三等奖

64

胡丽婷

工程造价(文)

20级工造3班(文)

三等奖

65

胡鹏搏

软件工程

20级软件4班

三等奖

66

胡舒云

会计学

20级会计2班

三等奖

67

胡天乐

计算机科学与技术

20级计算机3班

三等奖

68

胡尹星

计算机科学与技术

20级计算机4班

三等奖

69

黄威衡

电气工程及其自动化

20级电气2班

三等奖

70

柯雯茜

会计学

20级会计1班

三等奖

71

李嘉民

智能车辆工程

20级车辆工程1班

三等奖

72

李君妍

计算机科学与技术

20级计算机3班

三等奖

73

李翼飞

会计学

20级会计1班

三等奖

74

刘加洁

会计学

20级会计2班

三等奖

75

刘嘉琪

会计学

20级会计2班

三等奖

76

刘孟璐

软件工程

20级软件4班

三等奖

77

刘铭杰

环境工程

20级环工1班

三等奖

78

刘宇

软件工程

20级软件4班

三等奖

79

陆承伟

城建学部

20级城规1班

三等奖

80

吕松

机械设计制造及其自动化

20级机械制造2班

三等奖

81

唐兰兰

会计学

20级会计2班

三等奖

82

王浩华

机械设计制造及其自动化

20级机械制造3班

三等奖

83

王葳

机械设计制造及其自动化

20级机械制造1班

三等奖

84

王文杰

会计学

20级会计1班

三等奖

85

王紫桐

机械设计制造及其自动化

20级机械制造3班

三等奖

86

夏常胜

土木工程(A1房建设计方向)

20级土木2班(房建设计)

三等奖

87

肖雅琦

计算机科学与技术

20级计算机8班

三等奖

88

谢童童

会计学

20级会计5班

三等奖

89

熊瑞雪

会计学

20级会计2班

三等奖

90

熊诗怡

软件工程

20级软件3班

三等奖

91

徐帆

计算机科学与技术

20级计算机3班

三等奖

92

杨子琦

软件工程

20级软件4班

三等奖

93

殷正红

计算机科学与技术

20级计算机4班

三等奖

94

游曼

工造

19级工造4班

三等奖

95

张辉

机械设计制造及其自动化

20级机械制造1班

三等奖

96

张卓楠

城乡规划

20级城规1班

三等奖

97

郑莹莹

工造

19级工造4班

三等奖

98

周寒杰

工程造价(理)

20级工造2班(理)

三等奖

99

周鑫

药学

20级药学1班

三等奖

100

周瑜

建筑学

20级建筑学1班

三等奖

101

朱宁睿

计算机科学与技术

20级计算机2班

三等奖

102

朱润琪

会计学

20级会计3班

三等奖

103

朱若曦

土木

19级土木3班(A2路桥设计)

三等奖

104

邹昱旭

会计学

20级会计2班

三等奖

合作伙伴 :站长工具 - 亚博体育平台_亚博苹果app_yabo亚博最新

yabo手机app下载

yabo安卓版下载 yabo苹果版下载
Baidu
sogou